#AmamoslaInclusion

En IRV estamos convencidos que la inclusión de las personas con discapacidad sólo es posible a través de la construcción de un modelo que privilegia el desarrollo local de ellos, brindando oportunidades desde el nacimiento hasta la vejez. De este modo, crear las condiciones necesarias para el desarrollo integral y su plena inclusión en la sociedad.

ÁREAS DE TRABAJO DEL IRV
Cute Hispanic language therapist working

Contamos con dispositivos de rehabilitación domiciliaria para que ningún niño, niña o adolescente quede sin apoyos de salud.

Confident happy businesswoman in wheelch

Inclusión Laboral 

Apoyamos a las personas con discapacidad en la búsqueda de un empleo y la capacitación en habilidades para el trabajo.

Rehabilitación Infantil

cheerful boy with disability at rehabili

Apoyamos a las comunidades educativas en su proceso de enseñanza para niños, niñas y adolescentes con Necesidades Educativas Especiales.

Happy physiotherapist giving senior grou

Rehabilitación de Adultos y Adultos Mayores

Apoyamos a nuestros mayores con dispositivos de rehabilitación y centros de audífonos para sordera accesibles para ellos.

Inclusión Educativa

EQUIPO IRV

Andrea Zuzunaga

Directora de IRV

  andrea.zuzunaga@ongirv.com

Felipe Arancibia

Kinesiólogo

felipe.arancibia@ongirv.com

Daniela Juárez

Fonoaudióloga

daniela.juarez@ongirv.com

Karen Azagra

Fonoaudióloga

karen.azagra@ongirv.com

Josselyn Aldunce

Fonoaudióloga

josselyn.aldunce@ongirv.com

Betzabé Montoya

Secretaria Administrativa IRV

maria.montoya@ongirv.com

Please reload

IRV Valparaíso

Rodrigo Mendoza

Lic. en Administración de Empresas. Director Ejecutivo IRV

rmendoza@irvalpo.cl

Miguel Zuzunaga

Encargado de Operaciones

mzuzunaga@irvalpo.cl

Pamela Matamoro

Terapeuta Ocupacional

pmatamoro@irvalpo.cl

Catalina Calvo

Terapeuta Ocupacional

ccalvo@irvalpo.cl

Camila Carrillo

Auxiliar Administrativa

Please reload

IRV Santiago

Gianfranco Arancibia

Director IRV

  gianfranco.arancibia@ongirv.com

Please reload

Melisa Araya

Secretaria IRV

  melisa.araya@ongirv.com

Please reload

Gabriela León

Fonoaudióloga